Солнце, лето, спорт!

В День защиты детей на базе Многофункционального комплекса в посёлке Зеленогорском прошло открытое первенство Крапивинского округа по общей физической подготовке «Спортивное лето».

Нет лучше способа отметить праздник, чем разделить его с такими же спортивными и активными, как и ты сам. В открытом первенстве принимали участие мальчишки и девчонки 2007-2013 года рождения, разделённые на четыре возрастные группы.

Всего участникам предстояло преодолеть три испытания, которые показали бы общую физическую подготовку юных спортсменов. Это бег на 500, 1000, 1500 и 2000 метров (чем старше группа, тем больше дистанция), многоскок и отжимания.

— Я в спорте более семи лет. Спорт для меня многое значит, надеюсь добавить ещё одну победу в копилку, — рассказывает Олеся Пермякова из села Каменка. — Вообще я занимаюсь лыжными гонками, как встала на лыжи в пять лет и заняла первое место, так и, можно сказать, заболела ими. А такие соревнования, как сегодня, отличный способ поддерживать себя в форме и летом.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 100 ребят со всего Крапивинского округа и гости из Анжеро-Судженска. В каждой возрастной группе по итогам были выбраны три лучших результата – их обладатели получили грамоты, а все участники смогли восполнить потраченные калории сладкими призами.

Также в этот день прошли соревнования по мини-футболу среди самых маленьких — воспитанников дошкольных учреждений. Третье место заняла команда «Ромашки», второе — команда «Незабудки», а неоспоримую победу одержала команда «Почемучки». Соревнования прошли по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с народными депутатами и Зеленогорским территориальным отделом.