Бег на колёсах

25 августа на лыжероллерной трассе в посёлке  Зеленогорском прошло первенство Кузбасса по лыжным гонкам на призы главы Крапивинского округа. Спортсменов встречают уже в седьмой раз.

Этим летом участие приняли спортсмены из 18 территорий Кузбасса, Омской и Томской областей. Соревновались более 150 лыжероллеров.

Участников поделили на категории в зависимости от их пола и возраста. Так, среди девушек 14-15 лет на дистанции 8 км классическим стилем первое место заняла Владислава Лобкова из Топков, второе досталось Дарине Надточий из города Новокузнецка, третье — Владиславе Голубевой из Кемерова. На дистанции 8 км среди юношей того же возраста первое место занял кемеровчанин Иван Игнатьев, второе место досталось Кириллу Синкину из Полысаева, а третье — Андрею Фликову из Кемерова.

Среди спортсменок постарше, 16-17 лет, на дистанции 10 км золото и серебро получили жительницы Прокопьевска — Виктория Ефимова и Анна Горбанева, бронза досталась Снежане Чебакаевой из города Кемерово. Среди юношей того же возраста на дистанции 10 км классическим стилем первое место занял Никита Петров из Киселёвска, второе — Данил Фуркайло из Крапивинского округа, третье — Алексей Целиков из Междуреченска.

Спортсменов, которые заняли призовые места, наградили медалями, грамотами и почётными кубками.