Валерий Слонов, житель Крапивинского округа, занял призовые места на Первенстве России по гиревому спорту, которое проходило с 1 по 4 апреля в городе Бор Нижегородской области.

Валерий Слонов, житель Крапивинского округа,  занял призовые места на Первенстве России  по гиревому спорту, которое проходило с 1 по 4 апреля  в городе Бор Нижегородской области.

В дисциплине «двоеборье» мужчина занял второе место, в дисциплине «длинный цикл» стал победителем. Соревновался гиревик в возрастной категории 65-69 лет.

— Шесть лет назад сломал позвоночник, что и подвигло заняться спортом, для здоровья в первую очередь. Начал потихоньку: ходил на занятия в спортивную школу в посёлке Крапивинском, занимался дома на перекладине, с гантелями и гирями. Не думал, что увлечение приведёт к настоящим соревнованиям! Молодым спортсменам рекомендую: верить! надеяться! ждать! — сказал победитель.

Юные гиревики округа приняли участие в областных соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли со 2 по 3 апреля в посёлке Яя.

Первые места в соревнованиях достались Арине Краснобаевой, Александру Кузнецову, Денису Слонову и Алексею Голошумову. На втором месте Илья Ившин. На третьем — Герман Фрис и Виталий Афанасьев. В общекомандном зачёте крапивинские спортсмены завоевали второе место из 10, уступили только одно очко Мариинску. Это отличный результат для Крапивинского округа!