Медалями блестят годы труда

С 16 по 19 ноября гиревики Крапивинского округа участвовали во Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту – турнире на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Мероприятие прошло в городе Улан-Удэ.

На турнир прибыли спортсмены из 18 регионов страны, Кузбасс представили три наших земляка — Валерий Слонов, Александр Кузнецов и Арина Краснобаева.

По итогам соревнований в возрастной категории юношей 17-18 лет Александр Кузнецов завоевал бронзовую медаль. В этой же возрастной категории, но среди девушек, серебро досталось Арине Краснобаевой. Арина участвовала в двух дисциплинах: рывок и толчок по длинному циклу. В первом упражнении спортсменка побила свой рекорд, выполнив 81 подъём гири, и заняла второе место, во втором же испытании девушка оказалась пятой. Валерий Слонов в возрастной категории мужчин 65-69 лет также выступил в двух дисциплинах и стал абсолютным победителем, завоевав золотую медаль.