«Щит и Лира»

«Щит и Лира»
ФОТО:
«Щит и Лира»
«Щит и Лира»
«Щит и Лира»
«Щит и Лира»

В Отделе МВД России по Крапивинскому муниципальному округу состоялся второй отборочный этап фестиваля музыкального творчества МВД России.

На сцене Крапивинского Дома культуры с большим успехом прошёл один из региональных этапов Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» среди сотрудников и членов их семей! Во время проведения фестиваля царила особая, праздничная атмосфера.

На праздничном фестивале присутствовала начальник культурного центра ГУ МВД России по Кемеровской области — Кузбассу майор внутренней службы Вера Владимировна Павленко.

Мероприятие стало настоящим праздником души, продемонстрировавшим, что служение Родине и искусство идут рука об руку.

Особый восторг у зрителей вызвали выступления юных дарований — детей сотрудников органов внутренних дел: Марии Ананьевой, дочери специалиста группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу старшего лейтенанта полиции Марины Александровны Ананьевой, Елизаветы Павленко, дочери старшего специалиста группы по работе с личным составом Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу капитана полиции Елены Александровны Павленко и Ольги Соломатовой, дочери майора внутренней службы в отставке, ветерана МВД России по Крапивинскому муниципальному округу Елены Алексеевны Ходыревой.

Их искренние и трогательные номера, наполненные светом и добротой, стали одной из самых ярких красок в палитре фестиваля.

Юные артисты покорили зал своей непосредственностью и талантом, доказав, что творческие традиции в семьях правоохранителей бережно хранятся и преумножаются.

Настоящий праздник и зажигательные песни подарили зрителям участники и основатели группы «Адаптация» — супруги Виталий и Юлия Крымовы, музыкант Андрей Рунг, который является капитаном полиции в отставке, ветераном Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу, музыканты братья Сергей и Игорь Хозины.

Антон Иванович Коротченко, капитан полиции в отставке, ветеран Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу сольно спел песню «Кому ты нужен», поразив своим голосом и невероятно душевным исполнением.

Яркими выступлениями восхитили зрителей гости фестиваля, конкурсанты из отделения МВД России по Гурьевскому и Промышленновскому муниципальным округам, Отдела МВД России «Беловский».

 

Торжественная церемония награждения!

Майор внутренней службы Вера Владимировна Павленко, вручила всем конкурсантам дипломы участников.

Кульминацией творческого вечера стала торжественная церемония награждения, правами начальника Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу подполковника полиции Алексея Викторовича Нигомаева.

 Со сцены звучали имена лучших из лучших.

Участников приветствовали аплодисментами и вручали им заслуженные награды — дипломы и памятные подарки. В этот момент на лицах выступавших сияли улыбки счастья и гордости, а зрительный зал поддерживал их горячими овациями.

Этот праздник музыки ещё раз ярко продемонстрировал, что в рядах МВД служат не только мужественные и отважные люди, но и невероятно творческие личности, чьи сердца открыты для прекрасного.

Лучшие коллективы и исполнители по итогам второго этапа фестиваля будут приглашены для участия в торжественных и праздничных мероприятиях, проводимых в Главном управлении МВД России по Кемеровской области — Кузбассу!

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем творческих успехов и дальнейших побед!

А. В. Нигомаев, Начальник Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу