Об апрельских достижениях спортсменов

12 апреля в спортивной школе прошёл турнир по мини-футболу на призы местного отделения Партии "Единая Россия".

Испытать удачу и постараться занять первое место собрались команды из деревни Шевели, села Борисово, посёлков Зеленовский и Крапивинский. В ходе игры участники показали ловкость и мастерство владения мячом.

По итогу соревнований места распределились следующим образом: на четвёртом месте оказались футболисты из села Борисово, третье место досталось ребятам из посёлка Зеленовского, второе место завоевали школьники из посёлка Шевели, почётное первое место досталось футболистам из посёлка Крапивинского. Каждая команда получила памятные подарки.

Уже на следующий день, 13 апреля, спортсмены крапивинского округа отправились в поселок Яя, где состоялись областные соревнования по гиревому спорту.

Во время состязания ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку и поразили судей технической. Заветные секунды, за которые боролись участники, могли стать решающими, от них зависел результат. А итоги соревнований оказались как всегда, отличными.

В возрастных группах 12-13, 14-16 лет третье место занял Николай Шмидт, на втором месте среди ребят 11 лет и младше оказались Клим Ананьев, Виталий Афанасьев, Юлия Фёдорова, в возрастной категории 14-16 лет также второе место завоевал Никита Максимов. На первом месте в возрастной группе 12-13 лет оказались Арина Кульга и Иван Попов, в возрастной категории 14-16 лет первыми оказались Дмитрий Шореев и Владислав Гнеушев. В общекомандном зачёте спортсмены Крапивинского округа заняли третье место.

15 апреля на базе Крапивинской средней школы организовано окружное первенство по велейболу среди школьников 2011 года рождения и младше.

Участие приняли девять команд из деревни Шевели, сёл Тараданово, Каменка, Борисово, Банново, посёлков Перехляй, Зеленовский, Зеленогорский и Крапивинский. Активно и с азартом ребята провели игру, болельщики не смолкали ни на минуту, им было важно поддержать своих фаворитов.

По итогам соревнований третье место досталось школьникам Мунгатской школы, второе — Зеленогорцам, первое место завоевали ученики Тарадановской школы.