О спортивных событиях марта

2 марта в спортивной школе посёлка Крапивинского состоялось первенство по боксу.

При поддержке Федерации бокса Крапивинского округа в лице президента Федерации Вячеслава Гусева, а также при поддержке Владимира Керкеснера и Ярослава Карпова юноши 2008-2009 и 2012-2013 годов рождения сразились в 16 зрелищных спаррингах.

Согласно выписке из протокола соревнований, результаты выглядят следующим образом:

Весовая категория 34 кг - Зюганов Максим I, Сыстеров Арсений II

Весовая категория 38 кг - Пятенев Александр I, Коротов Матвей II, Макушев Степан II, Беловол Богдан I, Зимулькин Роман II, Фомакин Семён I

Весовая категория 43 кг - Макушев Никита I, Пчелинцев Данил II, Шмидт Алексей I, Гнедюк Сергей II

Весовая категория 90+ кг -  Ионин Артём I, Горохов Константин II

5 марта зеленогорская  хоккейная команда приняла участие в открытом турнире по хоккею  среди любительских команд на призы ветерана  хоккея В. В. Латышева. Соревнования проходили в городе Кемерово.

Мастерская и слаженная командная игра ребят удостоена почётного второго места.Напомним, что совсем недавно благодаря Владимиру Малину у хоккеистов появилась новая форма.

3 марта в городе Ленинске-Кузнецком состоялся чемпионат и первенство Кузбасса по лыжным гонкам (XLI Кузбасский лыжный марафон памяти тренера Г. М. Беляева).

В стартовом створе собрались лучшие и упорнейшие: олимпийский призёр и президент Федерации лыжных гонок Кузбасса Александр Бессмертных, знаменитые призёры Олимпиады в Солт-Лейк-Сити сёстры Вера и Наталья Зятиковы, мастера спорта международного класса, ветераны спорта, юниоры и юниорки, старшие юноши и девушки. Участники представляли не только весь Кузбасс: Север, Юг, Восток и Запад, отметились участники из Ненецкого автономного округа, Воронежской и Московской областей.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 лыжников со всего Кузбасса.

Наш земляк Александр Трофимов пробежал лучше всех марафон на дистанции 50 км в категории мужчины 1984-2003 года рождения и стал победителем в своей возрастной группе.

9-10 марта в городе Новокузнецке проходил Кубок Кузбасса по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Крапивинский округ представили пять спортсменов в первый день соревнований в упражнении двоеборье у мужчин и рывке у женщин.  Результаты не могут не радовать.

Лев Краснобаев занял 5-е место, выполнив 1-й спортивный разряд в весовой категории 68 кг. Якоб Меликидзе занял 6-е место, выполнив 3-й спортивный разряд в весовой категории 63 кг. В этой же категории Владислав Гнеушев занял 7-е место. Ребята впервые работали гирями весом 24 кг. Виктор Дмитриев занял 6-е место в весовой категории 85 кг, подтвердив 1-й спортивный разряд.  Алёна Захарова в весовой категории 63 кг заняла 2-е место, выполнив 3-й спортивный разряд. Тренер ребят Андрей Кульга принимал участие в судействе соревнований.

Поздравляем всех спортсменов с отличными результатами и личными победами!