Новости с территорий от 18.02.2022

Новости с территорий от 18.02.2022

1. Крапивинский городской отдел

- От снега и льда очищены тротуары, тропинки, пешеходные переходы, улицы Советская, Юбилейная, Мостовая, а также жёсткое ограждение по улице Мостовой в районе детского сада «Росинка», дороги на новое кладбище, расширена проезжая часть по улицам Степной, Иманской, Мостовой.

- Демонтирована новогодняя ель и декорации на площади им. Васильева.

- Очищены 42 контейнера ТБО и прилегающая к ним территория.

- Проведён ремонт уличного освещения. Заменены светильники на диодные фонари мощностью 50 Вт: пять — по улице Степной, два — по улице Изыскателей, три — по улице Островского.

- На минувшей неделе в Крапивинском доме творчества стартовала общероссийская акция «Дарите книги с любовью» и акция РДШ «Подари книгу», посвящённые Международному дню книгодарения. В рамках акций до 14 февраля проходил конкурс скорочтения, был организован читательский уголок, педагоги провели познавательные и игровые программы.

2. Крапивинский сельский отдел

 - Продолжается разъяснительная работа с участниками долевой собственности по землям сельскохозяйственного назначения, которые могут быть признаны невостребованными земельными долями.

- На территории посёлка Каменного проведена работа по отлову бродячих собак. После отлова животные помещены в приют «Надежда».

 

3. Зеленогорский отдел

- Ежедневно от снега и льда очищаются контейнерные площадки, пешеходные переходы, центральный бульвар, здание рынка, обелиск ВОВ, сквер на привокзальной территории, центральный и запасной вход в здание Зеленогорского отдела и территория посёлка.

- Проведена локальная противогололёдная обработка пешеходных зон.

- На здании отдела проведены работы по сбросу снежных масс и ледяных образований.

- Продолжаются работы по замене витринного остекления второго этажа здания № 38.

- Проведены работы по вывозу снега с территории дома № 80, с территории, прилегающей к рынку, по периметру центральной площади, со стоянки лыжероллерного комплекса.

- В воскресный выходной дети вместе с родителями веселились и играли в клубе «Петрушка».

4. Банновский отдел

- В Доме культуры прошёл мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала. Дети приняли участие в играх на свежем воздухе, настольных играх.

- В детском саду оформлен коллаж на тему «Профессии настоящих мужчин».

- Волонтёры продолжают принимать активное участие в акции «Мы вместе».

5. Барачатский отдел

 - 10 февраля отмечался День домового. В славянской мифологии домовой — дух жилища, покровитель и хозяин дома. Его называют по-разному: домовик, дедушка, хозяин, доможил, дух-хранитель, запечник, хатник, банник. И в библиотеке появился свой домовой. Пусть он будет добрым  и хорошим помощником.

- В библиотеке проведены занятия  кружка декоративно-прикладного творчества «Волшебный калейдоскоп».

6. Борисовский отдел

- 11 февраля, несмотря на морозный день, юные активисты второго класса первичного отделения РДШ Борисовской школы приняли участие в  экологической акции «Накорми птиц зимой». Дарина Шамшурина принесла в школу угощения для птиц. После уроков вместе с одноклассниками они наполнили кормушки салом, пшеном, семечками.

- В рамках празднования Дня книгодарения активисты первичного отделения РДШ Борисовской школы провели конкурс скоростного чтения, в котором приняли участие ученики второго класса. Всероссийская акция «Подари книгу» в первичном отделении РДШ Борисовской школы активно набирает обороты. Ученики, учителя, родители пополнили книжный фонд школьной библиотеки. Участники мероприятия принесли из дома свои прочитанные книги. Разнообразие жанров удивило. Это были и классика, и детективы, и современная проза. Ученики 7-го и 8-го классов поддержали инициативу проведения Международного дня книгодарения. Они поделились книгами с одноклассниками и друзьями.

- В Доме культуры прошло мероприятие для детей «Жили-были, хоровод водили». Ребят познакомили с русскими народными играми и хороводами. Дети с большим удовольствием играли в народные игры «Кукушка», «Ручеёк», «Кошки-мышки», «Капканчики» и другие.

 7. Зеленовский отдел

- На территории работала бригада мобильной социальной службы.

- Комиссия по содействию семье и школе провела рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

- Проведены работы по ремонту уличного освещения от ТП-400.

- В Плотниковском Доме культуры проведена развлекательная игровая программа «Валентинки».

8. Каменский отдел

- От снега и наледи очищены остановочные павильоны, детские площадки.

- Волонтёры МЦ «Лидер» оказали помощь малообеспеченной семье — собрали и передали продуктовый набор.

9. Мельковский отдел

- В Перехляйском Доме культуры прошёл вечер отдыха для пожилых людей «Февральские мотивы» и мастер-класс «Валентинки из бумаги».

- В Перехляйской библиотеке прошёл час искусства «Певец родной природы» в честь 190-летия со дня рождения И. И. Шишкина.

- Культорганизатор МЦ «Лидер» провела бильярдный турнир памяти Владимира Черданцева.

10. Тарадановский отдел

- В Доме культуры прошла викторина «Мы за чаем не скучаем», а также конкурсно-игровая программа «В какие игры играли наши предки?».

 11. Шевелевский отдел

- Проводится разъяснительная работа с населением о необходимости страхования имущества, попадающего в зону возможного подтопления.

- Работники Дома культуры совместно с культорганизатором МЦ «Лидер» провели игровую программу для детей «Музыкальный батл». Участникам предложили сыграть в игру «Угадай песню по эмоджи», на экране демонстрировался набор смайликов, а в задании предлагалось отгадать название песни. Во втором задании «Угадай мелодию» нужно было отгадать песню по первым десяти секундам. «Танцевальная разминка» подразумевала точное повторение движений из популярных клипов. Участники продемонстрировали музыкальную эрудицию, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

- Учителя школы посёлка Берёзовка провели для детей мероприятия, посвящённые олимпиаде в Пекине: конкурс рисунков «Выезд за мечтой» и спортивные состязания на улице «Весёлая эстафета».