Насыщенный январь наших спортсменов

9 января на лыжной трассе посёлка Зеленогорского прошло первенство по лыжным гонкам, приуроченное к празднованию 100-летия государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

33 участника в возрасте от 10 до 14 лет, собравшихся со всех уголков Крапивинского округа, стартовали в общем забеге в свободном стиле. Победителей наградили грамотами, медалями и призами.

С 18 по 22 января в городе Ангарске Иркутской области прошло первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам.

В общекомандном зачёте команда Кемеровской области заняла первое место. В дистанции 15 км свободным стилем среди юношей третье место занял участник из Крапивинского округа Даниил Фуркайло (тренер Виталий Алексешников). Даниил имеет первый спортивный разряд, на соревнованиях парень выполнил норматив на кандидата в мастера спорта.

А 21 и 22 января в Верхошижемье Кировской области прошли чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, а также Кубок России и соревнования для триатлонистов-любителей.

Программа включала в себя  плавательный, велогоночный и беговой этапы. Сборная Кузбасса, в состав которой вошёл наш земляк Александр Трофимов, завоевала второе место.