Очередные спортивные достижения гиревиков

3 июня в городе Топки прошли областные соревнования по гиревому спорту памяти Григория Николаевича Слипченко.

В соревнованиях участвовало 110 спортсменов в составе 14 команд региона, Крапивинский округ представили 13 гиревиков. Под руководством тренера-преподавателя Андрея Кульги спортсмены выполнили разрядные нормативы и показали отличные результаты. Так, первые места в разных весовых и возрастных категориях заняли Якоб Меликидзе, Арина Краснобаева, Александр Кузнецов, Егор Жуйков, Владислав Круглов. На втором месте в своих категориях оказались Дмитрий Шореев, Владислав Гнеушев, Алёна Захарова, Лев Краснобаев, Илья Ившин, Виталий Афанасьев и ветеран Валерий Слонов, который смог выполнить норматив «Ветеран КМС».

11 июня в посёлке Металлплощадка прошёл открытый турнир Кемеровского округа по гиревому спорту, посвящённый памяти Сергея Михайловича Позняковского.

В соревнованиях принимало участие 56 человек, из них 13 человек из спортивной школы Крапивинского округа. Турнир отличался от предыдущих тем, что он проходил на улице, но наши спортсмены готовы выступать в любую погоду!

Первые места в своих категориях привезли спортсмены Якоб Меликидзе, Арина Краснобаева, Давыд Зюкин, Иван Попов, Даниил Маремьянов и Илья Ившин. Кстати, Илья Ившин впервые выступал в двоеборье и показал отличный результат и технику. Серебряное место в своих весовых и возрастных категориях заняли Кристина Кульга, Никита Максимов, Клим Ананьев. Третье место получили Владислав Гнеушев, Егор Жуйков и Евгений Барышев, являющийся самым юным участником соревнований. И четвёртое место занял Дмитрий Шореев.