Гиря бабочкой порхала…

8 марта в городе Томске состоялся XV областной турнир по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова, в котором приняли участие и наши крапивинские спортсмены.

В состязаниях приняли участие ребята из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Хакасия  и Алтайского края. Свыше 180 участников показали свои силы и выносливость. Соревнования проходили по упражнению «длинный цикл». Для многих ребят, в том числе и для наших спортсменок Арины Краснобаевой и Юлии Окуневой, данные упражнения были в новинку, девочки привыкли к стандартным рывкам. А вот для Александра Кузнецова это было уже привычным делом — парень занимается в этом направлении уже долгое время.

— Наши ребята всегда много тренируются, чтобы достичь высоких результатов, — говорит тренер-преподаватель по гиревому спорту Андрей Кульга. — И я очень рад и горд за своих подопечных, когда они берут те вершины, к которым стремятся.

По итогам соревнований наши спортсмены снова привезли домой призовые места. Алёна Окунева в возрастной категории 2004-2009 года рождения и в весе до 48 кг заняла седьмое место, в этой же возрастной группе, но в весовой категории свыше 63 кг Арина Краснобаева стала обладателем второго места, а Александр Кузнецов в возрастной категории 2004-2005 года рождения завоевал почётное первое место. Ну а мы в свою очередь можем поздравить наших спортсменов с очередной победой и пожелать успехов на этом поприще, которые, кстати, уже не за горами — 13 марта 22 наших спортсмена отправятся в Кемерово на фестиваль гиревого спорта в поддержку российских спортсменов «Самый массовый армейский рывок!».