Новости с территорий от 22.07.2022

1. Крапивинский городской отдел

- Очищено 25 контейнеров ТБО и прилегающая территория.

- Очищена от мусора территория двух родников.

- Окрашено жёсткое пешеходное ограждение по улице Мостовой.

- Демонтированы детские качели на площади им. Васильева.

- Демонтировано ограждение теплотрассы на площади им. Васильева.

- Отсыпана площадка под контейнер ТБО по улице Центральной.

- Составлено два протокола об административных правонарушениях по ст. 26-3 ч. 1, ст. 26-7.

- Временно трудоустроенные подростки от МЦ «Лидер» провели работы по очистке тротуарной плитки от сорняка на стеле «Борцам за власть Советов» по улице Пролетарской.

- Продолжается патрулирование водных объектов на реках Томь и Мунгат.

2. Крапивинский сельский отдел

- В посёлке Каменном обкошена пешеходная дорожка, на детской площадке прополот цветник. - Составлено два протокола об административных правонарушениях. - Проведён патронаж двух семей, находящихся в социально опасном положении.

3. Зеленогорский отдел

- Проведён ямочный ремонт 2-го и 3-го проезда. - Скошена трава вдоль детского сада, тропинка со стороны школы, газон «Черепаха» около Дома культуры, газон с торца дома № 2, тропинки вдоль дома № 2. - Окрашена детская площадка возле домов № 7, № 9. - Прошёл традиционный пятничный субботник. - На территории пляжа установлены два поддона в пляжную кабинку. - Спилено и утилизировано упавшее дерево на территории кладбища. - На аллее Интернационалистов пропололи и благоустроили клумбы.

4. Банновский отдел

- В Доме культуры прошла викторина «Символы Кузбасса», а также День смородины. - Проведена работа по грейдированию дорог, окашиванию обочин и территории общего пользования. - В детском саду прошла игра «Фея красок».

5. Барачатский отдел

- Составлено два протокола об административных правонарушениях. - В посёлке Красные Ключи на кладбище прошёл субботник.

6. Борисовский отдел

- Скошена сорная растительность на спортивной площадке по улице Кузнецкой, 26а и на детских площадках на улицам 70 лет Октября, Санаторий, а также на лицевой стороне кладбища. - Волонтёры поселения собрали мусор по центральным улицам села. - Проводятся работы по скашиванию сорной растительности вдоль поселковых дорог.

7. Зеленовский отдел

- Проводятся работы по скашиванию травы и стрижке кустарника на территории. - Убран мусор на территории кладбища. - Спилено под линиями электропередачи и вывезено 12 деревьев. - Вывезено 24 м3 мусора. - Составлено два протокола об административных правонарушениях по Закону КО 89-ОЗ ч.1 ст. 26-3. - В школе проводятся работы по замене полов на первом этаже. - На территории проводится работа по инвентаризации жилого фонда. - В библиотеке прошёл час фольклора «Поговорка — цветочек, пословица — ягодка». - В Плотниковском Доме культуры прошла викторина «Такие разные животные».

8. Каменский отдел

- Временно трудоустроенные подростки от МЦ «Лидер» пропололи цветочные клумбы и убрали мусор на памятнике воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. - Прошёл субботник по благоустройству территории. - Ведётся патрулирование водных объектов.

9. Мельковский отдел

- В Перехляйском Доме культуры прошла игровая программа «Летом не скучаем» и викторина «Дорогою добра». - В посёлке Ленинка приступили к благоустройству места захоронения. - Волонтёры покрасили лестницу и дверь в домовой церкви посёлка Перехляй.

10. Тарадановский отдел

- В Доме культуры прошла конкурсно-игровая программа «Путешествие в страну игр». - На территории работают дети от МЦ «Лидер». - Ведутся работы по замене ветхого водопровода.

11. Шевелевский отдел

- В населённых пунктах проводятся беседы с населением о необходимости скашивания травы на придомовой территории. - Посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и группе риска. - В Доме культуры прошёл мастер-класс по хореографии «Танцы народов России детям», который был предложен Центром народного творчества Кузбасса. - Дом культуры совместно с библиотекой провёл час общения «Радуга дружбы». Дети рассуждали о том, кого считают другом, каким должен быть друг, что такое дружба.