Новости с территорий от 25.02.2022

1. Крапивинский городской отдел

- От снега и льда очищены тротуары, тропинки, пешеходные переходы, улицы Советская, Юбилейная, Мостовая, площадь имени Васильева, памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а также жёсткое ограждение по улице Мостовой в районе д/с «Росинка», детские игровые площадки по улицам 60 лет Октября, Славянской. Расширена проезжая часть по улицам Садовой, Островского, Мостовой.

- Отремонтировано уличное освещение. Заменены ДРЛ-светильники на диодные мощностью 50 Вт по улицам Пушкина, Мунгатской, Островского, Пятаковича, Заречной, Лесной, всего 16 штук.

- Очищены 34 контейнера ТБО и прилегающая к ним территория по улицам Кирова, Совхозной, Островского, Садовой, Провинциальной, Лесозаводской, Пролетарской, Сибирской, Томской, Школьной, Кооперативной, Химиков, 70 лет Октября, 60 лет Октября, Геологов, Мостовой, Советской, Калинина, Парковой.

- С 12 по 17 февраля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» для активистов движения ЮИД прошла областная профильная смена «Коворкинг по правилам дорожного движения». Крапивинский округ представляли юидовцы из Банновской и Барачатской школ под руководством методиста Крапивинского дома творчества Александра Гамоиловича Ротькина.

- 19 февраля в Крапивинском доме творчества прошла конкурсная программа «Равнение на флаг», посвящённая Дню защитника Отечества.

- 18 февраля юнармейцы ВПК «Медведь» Крапивинского дома творчества приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню защитника Отечества. Наши ребята с гордостью вынесли копию Знамени Победы и несли почётный караул.

2. Крапивинский сельский отдел

 - В Междугорском детском саду к праздничному мероприятию, посвящённому Дню защитника Отечества, было организовано видеопоздравление для пап.

- В посёлке Каменном учащиеся Крапивинской школы-интерната приняли участие в акции по уборке снега у обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

3. Зеленогорский отдел

- Продолжается очистка от снега территории посёлка.

- Ежедневно проводится патрулирование береговой линии реки Томи по обеспечению безопасности на льду. - Продолжается замена остекления второго этажа здания № 38.

- Проводится ремонт системы отопления в помещении библиотеки.

- Работники городского Дома культуры организовали и провели мастер-класс для людей старшего возраста «Ажурные кружева» по изготовлению настольного панно. Для детей младшего школьного возраста провели мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира ко Дню защитника Отечества.

4. Банновский отдел

- Работники Дома культуры провели для детей игры на свежем воздухе, настольные игры, мульткараоке и многое другое.

- В детском саду прошло спортивное мероприятие  «Военный поход». - Волонтёры продолжают принимать активное участие  в акции «Мы вместе».

5. Барачатский отдел

 - Начаты работы по очистке  от снега ГТС.

- Проведён рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

- Составлен протокол по административному правонарушению.

6. Борисовский отдел

- Силами ООО «ТЭП» устранён порыв на улице Юбилейной.

- Первичное отделение РДШ Борисовской школы приняло участие во Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвящённой Дню защитника Отечества. Ребята оформили выставку армейских предметов и фотографий своих родных, которые прошли срочную службу. Головные уборы, нагрудные знаки, армейские фляжки, военная форма, дембельские альбомы, фотографии вызвали огромный интерес у ребят. Каждый из этих предметов хранит армейскую историю из жизни защитников Родины. Дети с чувством гордости рассказывали историю службы своих близких.

- В первичном отделении РДШ Борисовской школы для учеников начальных классов прошли «Весёлые старты», посвящённые Дню защитника Отечества. Командам были предложены эстафеты с бегом, прыжками, перетягиванием каната, кувырками, где нужно было проявить меткость, сообразительность и быстроту.

- В Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, «Виват, мужчины».

- Игорь Тихонов и Денис Пшеницын заняли первое место на муниципальных соревнованиях по боксу, посвящённых Дню защитника Отечества, а Максим Серпутько занял второе место (тренер Олег Николаевич Гапоненко).

7. Зеленовский отдел

- Комиссия по содействию семье и школе провела рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска. В ходе проверки комиссия обследовала состояние печного отопления и электропроводки.

- Расширены дороги от посёлка Зеленовского до посёлка  Плотниковского.

- В домах культуры проведены праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

8. Каменский отдел

- Волонтёры приняли участие в акции «Безопасный лёд»: провели беседы с населением, раздали памятки.

- От снега расчищены и расширены внутрисельские дороги, остановочные павильоны и территория родника.

9. Мельковский отдел

- В Перехляйском Доме культуры прошла познавательная программа к Году культурного наследия народов России.

- В Перехляйской школе ко Дню защитника Отечества прошёл урок мужества. Ребята посмотрели документальный фильм и ещё раз вспомнили о наших героях и их героических подвигах.

10. Тарадановский отдел

- В Доме культуры прошёл мастер-класс для детей «Открытка для папы».

11. Шевелевский отдел

- Проводится разъяснительная работа по страхованию имущества с гражданами, чьи дома попадают в зону возможного подтопления.

- В населённых пунктах проводится работа по расширению внутрипоселковых дорог.

- Работники  библиотеки, Дома культуры совместно с культорганизатором  МЦ «Лидер» провели патриотический час «Выполняя задание Родины». Школьникам рассказали о войне в Афганистане, о воинах-интернационалистах, выполнявших свой воинский долг, о том, как в сложнейших условиях они  проявляли   мужество, стойкость, сохраняли верность военной присяге. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией, музыкальными и поэтическими вставками. В заключение мероприятия библиотекарь представила обзор литературы с книжной выставки «Никто не создан для войны».

- Сотрудники  Дома культуры провели  для  детей мастер-класс  по изготовлению ангелочков. Данное мероприятие приурочено к православному празднику Сретения Господня.

- В Крапивинском районном Доме культуры прошёл IX районный   фестиваль-конкурс «Русский шансон — 2022». Солистка Шевелёвского Дома культуры Марина Уфимцева приняла участие в конкурсе и завоевала диплом III степени.