Новости с территорий от 17.03.2023

1. Крапивинский городской отдел

- Очищено 20 контейнеров ТБО и прилегающая территория.

- Заменили четыре фонаря уличного освещения по улицам Мостовой и Ломоносова, на площади имени Васильева, перекрёстке улиц  Лесозаводской и Ломоносова.

- По заявлению жителя, проживающего по улице Мунгатской, очистили ливневую канаву.

- Расширено дорожное полотно по улице Парковой.

- 6 марта в Крапивинской центральной библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Цветы для мамы».

- 16 марта движение ЮИД России отметило 50-летний юбилей. В связи с этим событием состоялся областной вебинар, в котором приняли участие отряд ЮИД Крапивинской средней школы, методист Крапивинского дома детского творчества Александр Гамоилович Ротькин, руководитель ГИБДД Крапивинского округа Леонид Анатольевич Эков, куратор Ирина Анатольевна Тюменцева.

- В Крапивинском доме детского творчества подведены итоги акции «Кошкин BOX» по сбору корма для животных приюта «Надежда». Весь собранный корм был передан в приют для бездомных животных.

- В канун Международного женского дня Крапивинский дом детского творчества присоединился к акции РДДМ «Движение первых». В рамках акции активисты детского объединения «Штаб «ДиМСИ» и юнармейцы военно-патриотического клуба «Медведь» поздравили с праздником девушек и женщин, а также семьи, чьи родственники сейчас прпинимают участие в специальной военной операции.

- 7, 8 и 11 марта МЦ «Лидер» провёл акцию «Мы вместе», в ходе которой была оказана адресная помощь ветеранам, одиноким, семьям мобилизованных на СВО (19 семей).

2. Крапивинский сельский отдел

- В рамках противопожарных мероприятий очищены пожарные гидранты, подъездные пути к водонапорным башням.

- Очищены и расширены внутрипоселковые дороги села Междугорного и Поперечного трактором МТЗ и погрузчиком ZL-50.

- В СДК посёлка Каменного прошла выставка рисунков участников художественно-творческого кружка «Кисточка» и турнир по шашкам «Битва интеллектуалов».

- С жителями территории проводятся беседы о необходимости проведения своевременной очистки от снега и наледи прилегающей к дому территории во избежание попадания талых вод в погреба и подвалы домов.

3. Зеленогорский отдел

- От снега и мусора очищен 21 контейнер ТБО и прилегающая территория.

- Заменено два светильника уличного освещения на пешеходном переходе у аллеи Интернационалистов, пешеходном тротуаре от магазина  «Мария-Ра» к жилому дому № 14.

- Снят снежный накат во дворе жилого дома № 2, на участке дороги от дома № 2 до магазина «Берёзка», участке дороги от 2-го проезда вдоль жилых домов № 15, № 16, № 80, участке дороги от 1-го проезда до д/с «Улыбка», участке дороги от 1-го проезда до дома № 61, участке дороги вдоль дома № 81а.

- Ежедневно проводятся работы по уборке снега с территории нижнего бульвара, привокзального места отдыха.

- Расширены проезжие части и места стоянок на территории центрального кладбища.

- Обработаны противогололёдной смесью пешеходные тротуары и проезды жилого сектора.

- От наледи и снега очищены пешеходные переходы во дворе жилого дома № 16 и за жилым домом № 15.

4. Банновский отдел

- В Банновском СДК прошла игровая программа «Весёлая капель».

- В Доме культуры прошёл мастер-класс «Учимся плести макраме».

- В детском саду организована выставка детских работ «С любовью к мамочке».

5. Барачатский отдел

- На водонапорной башне в посёлке Красные Ключи заменён насос.

- В Барачатской модельной сельской библиотеке прошёл час громкого чтения «Детский мир Ушинского» в честь празднования 200-летия со дня рождения К. Д. Ушинского. Ребята читали и слушали сказки и рассказы, рассказывали наизусть известные им произведения, в завершение нарисовали запомнившихся героев книг.

- 10 марта прошёл вебинар для учителей биологии по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Подвели итоги диагностического тестирования по биологии, обсудили актуальные вопросы о содержании контрольных измерительных материалов ГИА-9 2023 года.

- Международный женский день — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сёстрам. Ребята Красноключинской школы по старой доброй традиции изготовили сувениры, открытки и в преддверии праздника поздравили педагогов, ветеранов труда, односельчанок.

- 9 марта в Барачатском и Красноключинском Домах культуры прошли праздничные концерты, посвящённые 8 Марта, на которых выступил народный коллектив, фольклорный ансамбль «Деревенька».

6. Борисовский отдел

- В преддверии Международного женского дня, праздника весны, цветов и улыбок, в Борисовском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Ах, какие женщины!». Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным  женщинам, со сцены звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий,  адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь теплом, красотой и заботой. Концерт прошёл в праздничной  и радостной атмосфере, хорошее настроение царило  в зале на протяжении всего вечера.

- Активисты Борисовской школы поздравили своих подшефных ветеранов педагогического труда с 8 Марта.

- Ученики под руководством классных руководителей и учителей вышли на первый весенний субботник по уборке снега.

- От наледи очищена колонка в деревне Максимово.

- Провели патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и группе риска.

7. Зеленовский отдел

- Прошёл субботник по уборке мусора, очистке от снега остановочных павильонов, памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

- Отремонтировано уличное освещение на ТП-037, ТП-040.

- Провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

- В домах культуры прошли праздничные мероприятия к 8 Марта.

8. Каменский отдел

- В Каменской библиотеке прошёл мастер-класс «Маме радость я дарю».

- Провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

9. Мельковский отдел

- В Перехляйской библиотеке прошла книжная выставка и обзор «Наш любимый Сергей Михалков».

- В Перехляйском СДК прошли мероприятия к 8 Марта.

- В Перехляйской школе прошла конкурсно-развлекательная  программа «Навстречу к весне».

10. Тарадановский отдел

- В преддверии 8 Марта сотрудники библиотеки, Дома культуры, МЦ «Лидер» и волонтёры поздравили на дому  женщин — детей войны, тружеников тыла.

- В библиотеке прошла культурно-развлекательная программа «Красивая женщина — это профессия…».

- В клубе прошёл праздничный концерт «Февромарт».

11. Шевелёвский отдел

- В Шевелёвском сельском Доме культуры состоялся концерт «Без женщин жить нельзя!». Вокальные коллективы и солисты исполнили известные и всеми любимые песни, танцевальные коллективы подарили прекрасные танцевальные номера.

- В преддверии Международного женского дня в Шевелёвском СДК прошёл мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги.  Дети кропотливо создавали чудесные бумажные цветы.

- 10 марта родители учащихся 9-х классов приняли участие в акции «ОГЭ с родителями». Акция призвана помочь  выпускникам и их родителям снять лишнее  психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА,  познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

- Очищены контейнеры ТБО,  вывезен  мусор. Убран мусор с территории контейнерной площадки МКД в деревне Шевели.