Новости с территорий от 10.02.2023

1. Крапивинский городской отдел

- Очищено 12 контейнеров ТБО и прилегающая территория.

- От снега расширены дорожные полотна, перекрёстки, стела Борцам за власть Советов, мемориал воинам, павшим в годы  Великой Отечественной войны, тропинки, тротуары, пешеходные переходы, контейнерные площадки ТБО, территории пожарных  гидрантов.

- Оказана помощь по очистке снега придомовой территории матери мобилизованного военнослужащего.

- 2 февраля ребята детского объединения «3D-МОД» Крапивинского дома детского творчества приняли участие во Всероссийском патриотическом онлайн-диктанте «Февральский свет Победы» в рамках Всероссийского марафона чтения «Сталинградский рубеж». Мероприятие посвящено Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск.

- На минувшей неделе в Крапивинском доме детского творчества стартовала акция «Книга для каждого» в рамках Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2023». Акция приурочена к Международному дню книгодарения.

- 4 и 5 февраля на базе Крапивинского дома детского творчества посёлка Зеленогорского прошли спортивные сборы ребят детского объединения «Роза ветров». По итогам сборов сформирована сборная команда Крапивинского округа, которая будет представлять округ на областных соревнованиях.

2. Крапивинский сельский отдел

- Силами «Крапивиноавтодор» вывезен снег с пешеходных дорожек в посёлке Каменном по улицам Мира и Молодёжной.

- В посёлке Каменном более 40 человек посетили выездной флюорограф.

- В посёлке Каменном прошло собрание жителей по подведению итогов социально-экономического развития Крапивинского округа в 2022 году.

3. Зеленогорский отдел

- От снега и мусора очищен 21 контейнер ТБО и прилегающая территория.

- Противогололёдной смесью обработаны пешеходные тротуары  и проезды жилого сектора.

- От снега расширены проезжие части дорог, дворы жилых домов и центральные проезды посёлка.

- Прошёл субботник по сбросу снега с крыши административного здания и торговых рядов.

- Компанией ООО «Джамп-ЛК» вывезены пластиковые отходы с контейнерных площадок.

- Сотрудники Дома культуры в игровом клубе «Петрушка» провели развлекательную программу для малышей и их родителей «В день морозный января».

- 2 февраля в Крапивинском доме детского творчества прошло патриотическое мероприятие «Но выстоял великий Сталинград!», приуроченное ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

- Педагоги Крапивинского дома детского творчества провели интеллектуальную викторину «Я знаю!».

- 31 января в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги прошли районные соревнования по шахматам. Четыре призовых места заняли учащиеся Зеленогорской школы.

- 28 и 29 января отряд Снежного десанта «Сибирские Хаски» работал на территории поселения. Бойцы очистили от снега обелиск участникам Великой Отечественной войны, центральный бульвар, помогли юным хоккеистам почистить хоккейную коробку и поиграли с ними в хоккей. Очистили площадку под ГТО. Посетили аллею Интернационалистов и музей Крапивинского гидроузла.

4. Банновский отдел

- В Банновском СДК прошла игровая программа на улице «Снега много не бывает».

- В Доме культуры прошёл мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала.

- В детском саду прошло музыкально-тематическое занятие «Наша Родина — Россия!».

5. Барачатский отдел

- Бойцы ОСД «Сибирские Хаски» провели работу с учащимися школы, очистили от снега мемориал участникам Великой Отечественной войны, детскую площадку и придомовую территорию одиноко проживающим гражданам.

- В школе прошли мероприятия экологического направления. Так, ученики 1—4-х классов приняли участие в акции «Сдай батарейку — спаси ёжика». Много желающих приняли участие в конкурсе на лучшую поделку и рисунок на экологическую тематику, используя разные техники декоративно-прикладного творчества. Самые активные получили грамоты.

6. Борисовский отдел

- От снега расширена дорога по улице Молодёжной.

- Убран снег с кровли Борисовской врачебной амбулатории и сельской библиотеки.

- Студенты-бойцы Снежного десанта «Сибирские Хаски» посетили Борисовскую школу. Они не только оказали помощь в расчистке снега на территории школы, но и помогли ветерану педагогического труда Валентине Ивановне Скударновой. Для учащихся школы студенты провели мастер-классы, подвижные игры, дискотеку. Дети остались очень довольны,  для них приезд Снежного десанта стал настоящим праздником.

- В первичном отделении РДДМ Борисовской школы прошла экологическая акция «Сдавай!» по сбору отработанных батареек для дальнейшей сдачи на переработку и утилизацию. Юные экологи 1-го класса пополнили контейнеры батарейками. 1189 использованных батареек собрали в этот раз активисты.

- Волонтёры Борисовской школы оказали адресную помощь Раисе Васильевне Шестаковой и Валентине Александровне Якушевой в очистке придомовой территории от снега.

- В Доме культуры прошло собрание граждан.

7. Зеленовский отдел

- В ходе рейда посещена семья, находящаяся в социально опасном положении и группе риска.

- Для подъезда пожарной техники очищены подъездные пути к пожарным гидрантам, водонапорной башне, разворотным площадкам.

- От снега очищена территория остановочных павильонов, памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, отмостки здания Плотниковского ДК, Зеленовского ДК. Очищены и расширены дороги поселения.

- От снега очищены кровли зданий Зеленовского ДК, Плотниковского ДК, двух магазинов, зданий бывшего Зеленовского ФАПа и библиотеки.

- 1 февраля прошло собрание граждан по итогам социально-экономического развития Крапивинского округа в 2022 году.

- В школе прошли классные часы к 80-летию окончания Сталинградской битвы. Школьники в знак памяти о самом крупном сражении Великой Отечественной войны прочитали стихи о стойкости и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом.

- Ученица 8-го класса Софья Курбатова приняла участие в ежегодном конкурсе «Ты — вожатый», проводимом в Крапивинском доме детского творчества при поддержке Крапивинского окружного местного отделения  Всероссийской политической Партии «Единая Россия». Конкурс прошёл в рамках празднования Года педагога и наставника в Российской Федерации.

- В Плотниковском ДК ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве прошла викторина «200 дней мужества».

8. Каменский отдел

- Расчищены от снега и расширены внутрисельские дороги.

- В библиотеке с учащимися 6-го класса прошёл час мужества к 80-летию Сталинградской битвы «Двести огненных дней и ночей».

- В Мунгатской школе для учеников 5—9-х классов провели урок мужества, посвящённый дню окончания Сталинградской битвы.

- МЦ «Лидер» и ученики 8-го класса Мунгатской школы расчистили от снега памятник участникам Великой Отечественной войны.

9. Мельковский отдел

- В Перехляйском СДК к Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой прошла тематическая беседа с детьми «Много слов на земле…».

- От снега и наледи в деревне Бердюгино очищен мост через реку Южная Уньга.

10. Тарадановский отдел

- Сотрудник МЦ «Лидер» провела акцию «Живое письмо». Школьники написали письма ребятам, участвующим в специальной военной операции  на Украине.

- Работники библиотеки оформили выставку и провели информационный час «Непобедимый Сталинград».

- Работники клуба провели акцию «Мы за мир».

11. Шевелёвский отдел

- К 80-й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом 2 февраля в Шевелёвском СДК  прошёл урок мужества «Бессмертный Сталинград».

- 3 февраля в Шевелёвском СДК прошла развлекательная программа «Найди свой путь». Организаторами программы выступили студенты из отряда Снежного десанта.

- От снега очищены подъездные пути к пожарным гидрантам   и водонапорным башням.