Новости с территорий от 23.12.2022

1. Крапивинский городской отдел

- Очищено 32 контейнера ТБО и прилегающая территория.

- Установлена горка на площади имени Васильева.

- Ежедневно от снега очищаются улицы посёлка Крапивинского.

- В Крапивинском доме детского творчества прошла познавательная встреча «Мы — россияне», посвящённая Дню Конституции.

- 12 декабря в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошла встреча лидеров и активистов Российского движения детей и молодёжи в рамках дискуссионной площадки «Созидание. Творчество. Сотрудничество. Проектируем деятельность Движения вместе со взрослыми». Ребят познакомили с базовыми понятиями и ключевыми принципами нового Движения детей и молодёжи. Участником встречи стала Виктория Морозова, лидер информационно-медийного направления муниципального Штаба РДШ Крапивинского округа, и Ирина Ерофеенко, муниципальный куратор РДШ в Крапивинском округе.

- 14 декабря в Ресурсном центре поддержки и развития РДШ в Кузбассе состоялся региональный зимний фестиваль «В ритме РДШ». На мероприятии присутствовали активисты из разных городов Кузбасса, которые были награждены благодарственными письмами и сувенирами за активную работу в течение года. Лидеры муниципального Штаба РДШ Крапивинского округа Екатерина Степанова и Виктория Морозова были отмечены за большой личный вклад в развитие детского движения в Кузбассе.

2. Крапивинский сельский отдел

- В рамках благоустройства в селе Поперечном по заявлению гражданина проведён снос ветхого жилого дома.

3. Зеленогорский отдел

- От снега и мусора очищен 21 контейнер ТБО и прилегающая территория.

- От снега очищены территории нижнего бульвара, обелиск воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, привокзальное место отдыха.

- Работники ДК провели для старшеклассников познавательную программу «Человек из легенды», посвящённую 100-летию со дня рождения кузбассовца Николая Ивановича Масалова.

- Работники Дома культуры провели для детей игровую  программу «Весёлые снежинки» и игру-путешествие по зимним сказкам «Снежное настроение с новогодним привкусом».

- В рамках акции «Рождество для всех и каждого» в магазине «Мария-Ра» установлена ёлка с письмами Деду Морозу.

4. Банновский отдел

- В Банновском СДК прошла игровая программа «Дед Мороз приглашает», оформлена выставка рисунков «Скоро, скоро Новый год».

- В Доме культуры прошёл новогодний утренник для детей «Новый год у ёлки».

- В детском саду прошло развлечение по ОБЖ «В стране безопасности».

5. Барачатский отдел

- 12 декабря в Барачатской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие — час исторической памяти к 100-летию со дня рождения Николая Ивановича Масалова. На мероприятии ребята узнали о подвиге героя-земляка и о монументе Воину-освободителю. На большом экране  школьники посмотрели видеоролик об открытии монумента и поделись впечатлениями. Для посетителей библиотеки также была подготовлена тематическая выставка «О Родине. О Подвиге. О Славе».  - 14 декабря команда в составе Даниила Лебедева, Ильи Генгенредера, Льва Минькова, Петра Лейбгама, Александра Винтера, Николая и Захара Култаевых защищала честь Крапивинского округа на соревнованиях по мини-футболу в Плотниково. Легко прошла игра с хозяевами поля — командой Краснинской школы Промышленовского района, но два последних мяча в наши ворота принесли поражение команде — 5:3. Парни работали и в нападении, и в обороне. Не оставила шансов на победу раченинская команда парней (Ленинск-Кузнецкий округ), показавшая отличную игру и достойно завоевавшая первое место. Мы — третьи. Это тоже хороший результат и опыт в том числе.

6. Борисовский отдел

- В рамках празднования Дня Конституции в Борисовской школе прошли уроки правовых знаний. На уроках ученики с 1-го по 11-й класс говорили об истории Конституции, о своих правах и обязанностях, активно принимали участие в интерактивных играх и викторинах.

- В честь Международного дня художника учащиеся первого класса рисовали новогодние игрушки. Выставка получилась яркой и красивой.

7. Зеленовский отдел

- Оказана помощь одиноко проживающей пенсионерке в ремонте печи.

- 15 декабря в Зеленовском ФАПе  лаборант Крапивинской районной больницы осуществлял забор крови и проводил ЭКГ-обследование.

- Силами ООО «ТЭП» ликвидирован порыв водопровода по улице Степной.

- Проведён рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

8. Каменский отдел

- В Каменской сельской библиотеке открылась творческая лаборатория «Новогодние чудеса с библиотекой».

9. Мельковский отдел

- В Перехляйском СДК прошёл час общения «Жизнь прекрасна — не трать её понапрасну».

- В Доме культуры ко Дню Конституции прошёл познавательный час «Закон, по которому мы живём».

- В Перехляйской основной школе проходит  выставка новогодних поделок «Ёлочка-красавица» и экологическая акция «Спасаем ёлки в Новый год».

- В Перехляйской сельской библиотеке прошёл литературно-игровой час «Зимние сказки».

10. Тарадановский отдел

- В Тарадановской библиотеке прошёл час духовности «День Наума Грамотника».

11. Шевелёвский отдел

- Продолжается очистка от снега внутрипоселковых дорог, подъездов к контейнерам ТБО.

- В Шевелёвском СДК прошёл мастер-класс по изготовлению новогодних открыток с тёплыми словами и поздравлениями с наступающим Новым годом для мам, пап и родных.

- В  библиотеке состоялся   вечер-посвящение «Купец с чувством   вкуса»,   посвящённый 190-летию со дня рождения известного   российского коллекционера, мецената и подвижника, создателя знаменитой галереи русского искусства Павла Михайловича Третьякова.