Новости с территорий от 19.05.2023

1. Крапивинский городской отдел

- Вывезено 30 контейнеров ТБО.

- Очищены 15 контейнерных площадок и прилегающая к ним территория.

- Силами ПМГ проведён объезд посёлка Крапивинского. Нарушений мер противопожарной безопасности не выявлено.

- Отремонтирована пешеходная дорожка по улице Юбилейной.

- На территории посёлка прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 500 сосен.

- 12 мая прошла акция «Чистый берег», в акции принял участие 161 человек.

- 13 мая прошла выставка «Чувашский национальный костюм», история одного экспоната в рамках выставочного проекта «Сокровища Кузбасса из фондов Крапивинского краеведческого музея». Гости выставки смогли поближе познакомиться с историей народа, деталями и сакральным смыслом чувашской одежды.

2. Крапивинский сельский отдел

- В рамках Всероссийского дня посадки леса на территории этнографического центра «Мунгатский острог» высажено 20 саженцев сосны.

- Жители посёлка Каменного приняли участие в мастер-классе по плетению маскировочных сетей для СВО под руководством Павла Алексеева.

- В посёлке Каменном по улице Мира отремонтировано дорожное полотно с отсыпкой и грейдированием к дому труженика тыла Николая Филипповича Краснова.

- Силами ООО «ТЭП» в посёлке Каменном за зданием ФАПа благоустроили территорию.

3. Зеленогорский отдел

- Ежедневно проводятся работы по уборке мусора с газонов, тротуаров, площадей.

- Убран мусор на площадках для сбора ТКО на придомовых территориях, аллее Интернационалистов, в районе предприятия «Пассажиравтотранс», всего 24 площадки.

- В рамках Всероссийского дня посадки леса на аллее Интернационалистов, у жилых домов ТСЖ «Легион» высажено 50 саженцев сосны.

- Механизированно очистили дорожное покрытие у жилых домов №№ 2, 3, 4а, 4в, 4д, 5, 6, 7, 8, 9, 10а, 15, 19, 20, 60, 80, 81, 83, проезды № 1, № 2, № 3, участок дороги до предприятия «Пассажиравтотранс».

- Благоустроили две цветочные клумбы на центральном бульваре.

- В связи с особым противопожарным режимом ежедневно патрулируется территория, прилегающая к лесным массивам, патрульно-манёвренной группой Зеленогорского отдела.

4. Банновский отдел

- В Банновском СДК прошла игровая программа «Нам сегодня весело», экобеседа «На этой Земле жить тебе и мне».

- Проведена ревизия детских площадок.

- На территории села прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 30 саженцев берёзы.

5. Барачатский отдел

- 11 мая команда Красноключинской  школы присутствовала на открытии молодёжно-патриотического форума в Крапивинском округе «Право выбора». Ребята приняли участие в мастер-классах «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова», «Основы управления беспилотным летательным аппаратом — квадрокоптером», «Виртуальная реальность. Знакомство с очками виртуальной реальности», «Фигурное вождение велосипеда», спортивно-патриотической эстафете «Все виды спорта важны для России», сдаче нормативов ГТО.

- В рамках акции «Разговоры о важном» в канун празднования Дня Великой Победы в Красноключинской школе состоялась встреча с Л. Ф. Громовой. Любовь Филипповна родилась в годы войны и хорошо помнит своё послевоенное детство и рассказы родителей о военном лихолетье. Отец её — ветеран той большой войны. Вот об этом и рассказывала ребятам Любовь Филипповна. В школе она гость нередкий, поэтому встреча была очень тёплой и взаимно трогательной. Любовь Филипповна хорошо поёт, знает много военных песен и с удовольствием вместе со всеми исполнила песни Победы. Ребята поблагодарили гостью за участие в мероприятии и подарили сувениры, изготовленные своими руками специально к этому дню.

- В рамках проекта по инициативному бюджетированию на 2023 год ведутся работы по установке ограждения на кладбище в посёлке Красные Ключи.

- Прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 20 саженцев берёзы.

6. Борисовский отдел

- Проведена опашка на въезде в деревню Максимово и село Борисово (вдоль улицы Молодёжной, вокруг АЗС и частично перед кладбищем).

- Отгрейдированы дороги в деревне Максимово по улицам Школьной и Центральной.

- Собран мусор на землях сельскохозяйственного назначения и остановочном павильоне в селе Борисово.

- Прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 40 саженцев берёзы.

- Образцовый самодеятельный коллектив детский фольклорный ансамбль «Младость» Борисовского СДК (руководитель Мария Бердюгина) принял участие в X Межрегиональном фольклорном фестивале казачьей культуры, который состоялся 13 мая в городе Междуреченске.  Ребята получили диплом лауреата.

- Сотрудники Дома культуры провели профилактическую акцию с раздачей информационных листовок «Твоя безопасность в твоих руках».

7. Зеленовский отдел

- Прошёл субботник: убран мусор на остановочных павильонах, памятнике воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на территории.

- Прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 100 сосен.

- Прошли праздничные мероприятия, посвящённые 9 Мая.

- Поздравили с 9 Мая вдову участника Великой Отечественной войны и труженика тыла.

- В связи с введением особого противопожарного режима ведётся патрулирование территории.

8. Каменский отдел

- В Каменской библиотеке прошёл краеведческий час «Нам не надо забывать воинов-земляков».

- Провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

- Прошёл субботник по благоустройству территории: уборка мусора около зданий социальной сферы и администрации отдела.

- Прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 50 саженцев сосны.

9. Мельковский отдел

- Прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 50 саженцев берёзы.

- Бригадой ООО «ТЭП» ликвидировано два порыва водопровода.

- В Перехляйской школе прошла акция к Международному дню детского телефона доверия.

- Пять учащихся, состоящих на профилактических учётах, приняли участие в региональном молодёжном патриотическом форуме «Право выбора».

10. Тарадановский отдел

- Ученики приняли участие в региональном турнире по волейболу «Кубок Победы» и заняли первое место среди команд юношей и девушек.

- Работники Тарадановской школы и библиотеки в рамках Всероссийского дня посадки леса высадили 15 саженцев рябины.

11. Шевелёвский отдел

- Проведена рекультивация несанкционированной свалки в деревне Шевели.

- Прошёл Всероссийский день посадки леса, высажено 20 саженцев берёзы и 50 саженцев сосны.

- В целях обеспечения пожарной безопасности проводится опашка населённых пунктов на границе с лесными участками.

- Собран и вывезен мусор.

- 9 мая в рамках празднования Дня Победы прошли праздничные мероприятия.  Юные активисты Берёзовской начальной школы совместно с   родителями и педагогами приняли участие в концерте. Особое внимание было уделено приглашённым ветеранам труда и труженикам тыла. Жители деревни Шевели почтили память участников Великой Отечественной войны возложением цветов к памятнику воинам-односельчанам. Творческие коллективы Шевелёвского  СДК посвятили праздничный концерт славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Артисты дарили хорошее настроение всем зрителям.

- Шевелёвский СДК присоединился к Всероссийской акции «Поём двором». На сценической площадке по улице Московской прозвучали военные песни «Смуглянка», «Пой, солдат», «День Победы»,   «Катюша» и другие в исполнении творческих коллективов, подпевали все пришедшие зрители. Неравнодушные жители присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

- 12 мая ребята Шевелёвской школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».